Мобильное приложение для ПМЮФ
Петербургский международный юридический форум проводится ежегодно, начиная с 2011 г. Сейчас ПМЮФ — одно из крупнейших мировых мероприятий в своей отрасли. В 2019 году его посетили 5040 участников из 95 стран. Форум длился 5 дней, и за это время на нём состоялось 124 деловых события в рамках 13 параллельных треков, а также обширная культурная программа. События проводились в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.

По представленным данным становится понятно, насколько сложная у Форума структура — на огромных площадях проводится одновременно множество событий для участников, говорящих на разных языках. Для организаторов это, несомненно, большой вызов.


Запрос клиента

Мероприятие очень масштабное, и в приложении была важна чёткая наглядная структура, лёгкий поиск информации о каждом элементе мероприятия. Также важна была скорость уведомлений — на крупных мероприятиях часто происходят изменения, о которых нужно оперативно информировать гостей. Организаторы привлекли нас для решения следующих задач с помощью приложения:

Поэтому в 2018 году организаторы ПМЮФ как для собственного удобства, так и для помощи гостям в ориентировании на форуме, обратились к нам за разработкой мобильного приложения.

  • Помощь гостям в навигации по событиям и локациям;
  • Информирование гостей обо всех активностях Форума;
  • Быстрые уведомления обо всех изменениях;
  • Удобная автоматизация голосований.

Вызовы проекта
Особых сложностей в работе с ПМЮФ не возникло, поскольку запросы клиента во многом соответствовали возможностям нашего приложения. Небольшим вызовом стала интеграция с сайтом клиента.Такая работа часто несёт в себе сложности, поскольку интеграции всегда разрабатываются индивидуально. Но мы успели вовремя всё решить.

Ещё одной интересной задачей стала авторизация в приложении. Необходимо было реализовать авторизацию без регистрации, причём автоматическую, то есть без участия модератора, и, к тому же, защищённую — чтобы просмотр программы был доступен только участникам Форума.


В итоге мы использовали для авторизации в приложении интересную комбинацию: логином стал уникальный код каждого участника, который присваивался при регистрации, а паролем выступили последние четыре цифры из номера паспорта. Таким образом гости смогли легко попасть в приложение, не прибегая к помощи организаторов.

Результат

Во время проведения форума в приложении кипит жизнь: здесь проводятся голосования, назначаются встречи, публикуются главные новости отрасли.

У Петербургского международного юридического форума появилось удобное и красивое мобильное приложение, представленное на русском и английском языках. ПМЮФ использует наше приложение уже второй год подряд.


С помощью приложения участники составляют своё личное расписание событий форума, ориентируются между залами, смотрят фотоотчёты с мероприятия.
Организаторы через интуитивно понятную административную панель уведомляют участников об изменениях, публикуют материалы докладов, собирают обратную связь.
Ко второму году использования приложения в него была добавлена функция прямой трансляции выступлений. Интересно, что её используют не только гости, но и сами организаторы, чтобы легче ориентироваться в том, что происходит в разных залах в каждый момент.
Помимо удобства для гостей и организаторов, мобильное приложение было необходимо для поддержания имиджа Форума как технологичного и передового международного события. Поэтому требования к бесперебойной работе, удобству использования и внешнему виду приложения были очень высоки. И мы их успешно выполнили.
Приложение получило массу комплиментов. Вот, что написал нам Даниил Котов, менеджер проекта со стороны клиента:
Продвижение приложения

Клиент продвигает приложение стандартными методами: упоминает о нём в email-рассылке для участников, размещает рекламу на внутренних билбордах. Также о наличии приложения гостям сообщает администратор во время регистрации на мероприятие. Все эти действия дают хороший эффект: в 2019 году приложение скачали 3 500 из 5040 участников, то есть 70%. Для такого большого мероприятия это высокий показатель.

Приложение для ПМЮФ разработано на базе решения CampuZ Стандарт. Больше подробностей об этом виде решения вы узнаете в презентации.

Расскажите нам о своём мероприятии

Давайте обсудим ваши цели и определим, какое приложение подойдёт для вашего мероприятия.

В разделе «сообщение» вы можете коротко описать своё мероприятие. Например: у вас одно мероприятие или серия, как скоро состоится, сколько планируется гостей, идея и цель мероприятия.

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку данных

Свяжитесь с нами
Заполните поля, чтобы мы смогли с вами связаться и провести демонстрацию возможностей приложения.
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку данных