Приложение для Татнефть
ПАО «Татнефть» — большая корпорация, которая ведёт деятельность одновременно по многим направлениям. Помимо основной сферы, — добычи, обработки и продажи нефтепродуктов, организация также принимает активное участие в жизни общества в регионах своей деятельности: занимается развитием инфраструктуры городов и посёлков, развитием спорта, поддерживает образовательные проекты и учреждения, вносит вклад в сохранение и развитие культуры. Это лишь неполный список областей деятельности предприятия. По многим из направлений Татнефть периодически проводит мероприятия разного масштаба.


Запрос клиента

При работе с такими крупными заказчиками переговоры ведутся либо с собственным IT отделом компании, либо с подрядчиком-системным интегратором. В данном случае на нас вышел системный интегратор компании Татнефть.

Организация прежде не использовала мобильное приложение для своих мероприятий, поэтому сперва они решили приобрести CampuZ Стандарт для одного из них, чтобы попробовать, будет ли это удобно.

Первым мероприятием был годовой отчётный съезд менеджмента высшего и среднего звена. Поэтому в приложении, помимо основных функций, особенно были важны функции для голосования и для публикации отчётных материалов.


Компании нужен был единый удобный интерфейс для организации и проведения всех своих мероприятий, поэтому они обратились к нам.

Развитие проекта
Все требуемые функции у нас уже были включены в стандартное приложение CampuZ, поэтому разработка приложения для одного мероприятия произошла достаточно быстро.

Во время обращения к нам клиента, мы, параллельно основному продукту, работали над модификацией Мультиивент. Это вариант приложения CampuZ, в котором клиент может создать несколько цифровых пространств для разных подразделений компании, и в рамках пространств публиковать множество мероприятий, проводимых этими подразделениями.

В процессе общения с клиентом, разобравшись в структуре его деятельности, мы увидели, что новая модификация приложения может как раз ему подойти. Поэтому, когда мы получили положительный отзыв об использовании приложения на первом мероприятии, и клиент подтвердил намерение продолжать с нами сотрудничество, мы предложили Татнефть попробовать новый продукт.


Поскольку клиент к тому времени уже купил лицензию на CampuZ Стандарт, мы сделали им скидку на CampuZ Мультиивент, равную стоимости Стандарта, и сами перенесли информацию о прошедшем мероприятии в новое приложение.

Результат

Теперь ПАО «Татнефть» проводит все свои мероприятия в приложении CampuZ. Мероприятий у компании много, порядка 20 крупных в год, и они очень разноплановые.


У всех мероприятий совершенно разная целевая аудитория и организацией занимаются разные команды, поэтому компании подошел именно вариант Мультиивент. В таком приложении можно настраивать доступы для пользователей отдельно для каждого пространства и каждого мероприятия. Более того, даже модераторы от разных команд организаторов не имеют доступа к административным панелям друг друга.


Все мероприятия в приложении имеют разную структуру и логику переходов между экранами, в зависимости от настроек модераторов. Вход в пространства для пользователей может осуществляться по номеру телефона или по коду мероприятия.

Основновное назначение приложения для клиента — удобная публикация информации о мероприятиях и контента, который остаётся после них. Компания активно пользуется функцией галереи, публикует фотоотчёты с каждого мероприятия.


  • Первым, как мы уже сказали, был однодневный отчётный съезд, рассчитанный на сотрудников компании в количестве около 500 человек.

  • Вторым — олимпиада «Юный геолог», рассчитанная на 300 школьников. Олимпиада длилась неделю.

  • После — Международный Нефтегазовый Молодёжный форум с 1500 участниками, также длительностью в 7 дней.

  • Осенью планируется мероприятие на 5 000 человек.

Продвижение приложения

Организаторы каждого мероприятия занимаются продвижением приложения по отдельности. Обычно это происходит с помощью email-рассылок и сообщений администратора во время самого мероприятия. На данный момент приложение скачивают около 50% участников мероприятий Татнефть.

Приложение для Татнефть разработано на базе решения CampuZ Мультиивент. Больше подробностей об этом виде решения вы узнаете в презентации и на сайте.

Расскажите нам о своём мероприятии

Давайте обсудим ваши цели и определим, какое приложение подойдёт для вашего мероприятия.

В разделе «сообщение» вы можете коротко описать своё мероприятие. Например: у вас одно мероприятие или серия, как скоро состоится, сколько планируется гостей, каковы идея и цель мероприятия.

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку данных

Свяжитесь с нами
Заполните поля, чтобы мы смогли с вами связаться и провести демонстрацию возможностей приложения.
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку данных